Северодонецкие спасатели разместили на ночевку 65 пожилых людей, прибывших в город по «социально-бытовым вопросам» (фото)

Спасатели приютили лиц, которые прибыли в Северодонецк для решения вопросов социально-бытового характера. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в Луганской области.

«65 человек, из них 2 инвалида - столько граждан разместили спасатели ГСЧС Украины вечером, 23 мая, в транзитных пунктах для временно перемещенных лиц из оккупированной территории расположенных на территории 51-й и 12-й Государственных пожарно-спасательных частях города Северодонецка», - говорится в сообщении.

Так, по информации источника, все эти люди прибыли в город для решения вопросов социально-бытового характера. Спасатели обеспечили всех необходимыми вещами временного жизнеобеспечения, накормили и напоили теплым чаем.


Как отмечают спасатели, основное количество этих граждан - это люди пожилого возраста, среди которых была 72-х летняя женщина, которой нужна была медицинская помощь. По сообщению спасателей, прибывшие на место вызова медики оказали ей медицинскую помощь и госпитализировали в Северодонецкую городскую больницу. По состоянию на утро 24 мая состояние женщины удовлетворительное.


Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи