Секретаря Северодонецкого горсовета Пригебу обвиняют в подлоге и присвоении квартиры. Заявления уже в полиции

Сообщения о служебном подлоге и неправомерном получении жилья секретарем Северодонецкого горсовета поступили в Северодонецкий отдел полиции. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

«В Северодонецкий отдел полиции по почте поступило заявление о том, что секретарь Северодонецкого горсовета во время проведения сессии внес в протокол записи об отдельном голосовании по каждому вопросу из числа вопросов, которые уже были проголосованы по сути во время пакетного голосования, что существенно меняет содержание протокола заседания 8-й очередной сессии Северодонецкого городского совета», - сказано в сообщении.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован как «Служебный подлог». Проводятся неотложные следственные действия.

Кроме того, в Северодонецкий отдел полиции поступило заявление одного из депутатов 1962 г.р. о неправомерных действиях секретаря Северодонецкого городского совета при получении служебной квартиры, которая была выделена для должностных лиц Луганской областной военно-гражданской администрации. 

Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи