Хулиган из «ЛНР» сдался украинским силовикам после побега с подконтрольных «республике» территорий

Житель Станицы Луганской вернулся на подконтрольную Украине территорию в рамках программы СБ Украины «Тебя ждут дома», передает пресс-центр ведомства. 

«Домой вернулся житель Станично-Луганского района, бежавший от террористов, поскольку не хотел участвовать в вооруженном сопротивлении украинской власти», - сказано в сообщении.

В июле 2014 года мужчина находился в Луганском изоляторе временного содержания за хулиганство. Представители «ЛНР» предложили ему присоединиться к ним, на что мужчина согласился, рассчитывая скрыться. По пути к месту оформления документов ему это удалось. 

Однако, сразу попасть на территории контролируемые Украиной, он не смог, так как началась активная фаза боев. Некоторое время мужчина скрывался у родственников и в конце концов перешел через линию разграничения и сдался украинским правоохранителям.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи