Житель Луганщины, предотвративший гибель четырех человек, сегодня получил награду от спасателей

Состоялось награждение мужчины, который во время пожара спас четырех пожилых людей в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в Луганской области.

«Сегодня в Главном управлении ГСЧС Украины в Луганской области состоялось награждение жителя села Боровское Луганской области Константина Моргунова, который спас жизнь четырем пожилым людям во время пожара», - говорится в сообщении.

Поздравить Константина Моргунова за героический поступок - спасение людей на пожаре, 17 мая пригласили в Главное управление ГСЧС Украины в Луганской области. Глава ГСЧС Луганщины Игорь Савельев поблагодарил и от имени спасателей Луганского гарнизона наградил ведомственной наградой Главного управления и ценным подарком. 

Напомним, 14 мая, в 3:42 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что в селе Боровское по улице Комсомольская горит жилой дом. По прибытию на место происшествия было установлено, что до прибытия спасателей одним из соседей были спасены из горящего дома четыре пожилых человека. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи