Люди с российским флагом в сердце должны жить в России - Гарбуз

Вести диалог для достижения мира на территории Луганской области необходимо по обе стороны от линии разграничения сторон конфликта. Такое мнение выразил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз в ходе сегодняшней встречи с заместителем посла Королевства Бельгия в Украине Жаном Де Ланнуа, передает корреспондент «ОстроВа».

«Я, как человек, который родился на этой земле, чувствую боль всей Луганщины. Уверен, если каждый день говорить о войне, мы ее никогда не закончим. С первого дня (с момента назначения на должность – прим. ред.) я начал говорить о мире, и я знаю, как его добиться», - сказал Гарбуз.

Губернатор заявил, что мир наступит «когда разум победит глупость».

«Нужно, чтобы наше желание мира слышали со стороны «ЛНР» те люди, которые не держат в руках оружие. Зерно мира нужно растить и здесь, и там, чтобы скорее вернуть единую Луганщину», - считает Гарбуз.

По его словам, «сегодня о мире уже говорят больше, чем вчера».

При этом, Гарбуз отметил, что его принципиальная позиция заключается в следующем: «те, у кого в сердце российский флаг – должны жить в России. Я говорю о тех, кто держит в руках оружие. О тех, у кого кровь на руках».

Также губернатор заявил, что ему было бы неинтересно разговаривать с главой «ЛНР» Игорем Плотницким.

«Мне неинтересно говорить с Плотницким или теми, кто держит оружие. Достаточно говорили автоматы. Сегодня должны говорить дипломаты. Есть интерес говорить с народом. С людьми нужно говорить о мире», - сказал Гарбуз.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи