Пенсионеры Луганщины получат в мае 653 миллиона выплат после перерасчета

Перерасчет пенсий с 1 мая текущего года произведен на территории Луганской области. Об этом сегодня, 17 мая, в ходе пресс-конференции заявила начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в Луганской области Ольга Шарунова, передает корреспондент «ОстроВа».

Так, по словам чиновницы, в связи с изменением уровня прожиточного минимума с 1074 гривен до 1130 гривен, был произведен перерасчет выплат пенсионерам области в среднем на 60 гривен 91 копейку. При этом сумма перерасчета для пенсионеров силовых структур составила 113 гривен 81 копейку.

Также отмечено, что работающие пенсионеры под перерасчет не попали. Также не попали под перерасчет лица, получающие максимальную пенсию в сумме 10 тысяч 740 гривен, лица, имеющие неполный страховой стаж, а также женщины, воспользовавшиеся правом досрочного выхода на пенсию.

Также известно, что по состоянию на май всем категориям пенсионеров, зарегистрированным на территории Луганской области, будет выплачено 653 миллиона гривен, что на 14 миллионов больше, чем в апреле.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи