Город Счастье полностью обеспечен доступом к украинскому телевидению – Мининформполитики

Мониторинговая Миссия Министерства информационной политики Украины проанализировала ситуацию с украинским вещанием в городе Счастье Луганской области, передает пресс-служба ведомства.

Как сообщает народный депутат Украины, советник Министра в зоне АТО Александр Бригинец, город Счастье – чуть ли не самая сложная точка в прифронтовой зоне учитывая рельеф, который находится в низине между двумя холмами, на обоих берегах Северского Донца.

Советник провел мониторинг на месте и определил состояние украинского вещания, в частности необходимость и возможность установки передающей техники для усиления присутствия украинского ТВ.

«В городе есть точка, где можно установить передатчики - гигантские трубы местной ТЭС, но любые работы на этих трубах приводят к очередным обстрелам со стороны российских оккупационных войск», - передает советник.

Александр Бригинец акцентирует на опасности установления передатчиков на трубах, что может парализовать работу энергетиков и оставит значительную часть Луганщины без электричества.

Сейчас главная информационная нагрузка здесь возлагается на местного кабельного оператора, который охватывает более 70% квартир, а также на Интернет-провайдера, ведь весь город охвачен оптоволоконной линией, что обеспечивает Интернетом всех желающих. Есть и такие, которые пользуются спутниковыми антеннами, их в городе до 1000.

«Отличие спутникового сигнала в том, что его получают бесплатно, и в том, что через спутник можно смотреть и российские телеканалы, а через кабель только украинские и за деньги. Несмотря на это, кабелем пользуется в разы больше людей», - говорит Бригинец.

Местные чиновники рассказали, что ситуацию в городе никак нельзя назвать критической, наоборот город живет нормальной жизнью: и с точки зрения быта, и с точки зрения информации.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи