Северодончанам раздали полторы тысячи презервативов и адреса кабинетов «доверия» в день памяти умерших от СПИДа (фото)

Акция-реквием под лозунгом «Безопасная кровь», приуроченная к Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа, проведена в Северодонецке 15 мая. Об этом сообщает пресс-служба Северодонецкого городского совета.

Так, сотрудниками Всеукраинской сети ЛЖВ были продемонстрированы медицинские колбы для забора биоматериалов, с кровью ВИЧ - позитивных людей, принимающих АРВ – терапию (антиретровирусная терапия). Таким образом, активисты Всеукраинской Сети ЛЖВ продемонстрировали, что кровь ВИЧ + человека может быть безопасной и призвали Правительство обеспечить 100% лечение ВИЧ в Украине, направив в Кабинет министров Украины и Министерства здравоохранения письмо с требованием обеспечить лечением всех без исключения пациентов живущих с ВИЧ, уже в 2016-м году.


В ходе проведения акции 71 житель Северодонецка воспользовался возможностью пройти экспресс-тестирование на ВИЧ, в специально оборудованной для данного мероприятия палатке, и узнать о своем ВИЧ-статусе от медицинских работников СПИД-центра.


«Волонтерами и сотрудниками Луганского отделения Сети ЛЖВ было распространено среди горожан репродуктивного возраста более 1500 презервативов, 5000 информационных брошюр с информацией о путях передачи инфекций, передающихся половым путем и адресами специализированных Кабинетов «Доверия» по всей территории Луганской области, подконтрольной правительству Украины, где каждый житель Луганщины имеет возможность анонимно пройти тестирование на ВИЧ, гепатиты В и С», - сказано в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи