Из-за отключений «ЛЭО» без воды на Луганщине остались более трех тысяч абонентов: школы, детсады и больница - обладминистрация

Рабочее совещание по вопросу отключения от энергоснабжения объектов социальной сферы, образования и здравоохранения «Луганским энергетическим объединением» состоялось в Луганской областной военно-гражданской администрации, передает пресс-служба ведомства.

В частности, стало известно, что частная компания «ЛЭО», которая до сих пор юридически зарегистрирована на неподконтрольной украинскому правительству территории, отключила от электроснабжения ряд объектов.

Под отключение попали: водоканал в пгт Троицкое - 2300 абонентов остались без воды, 3 детских сада, 3 школы, центральная районная больница и дом престарелых, в пгт Новопсков - без водоснабжения 750 абонентов, школа, детский сад и еще ряд о объектов в других районах.

«Я хочу напомнить всем, что у нас на территории Луганской области с января прошлого года введено чрезвычайное положение, и мы сейчас проводим заседание штаба именно по чрезвычайной ситуации. Мы настаиваем на том, чтобы «ЛЭО» не отключало от энергоснабжения объекты жизнедеятельности. Мы неоднократно поднимали этот вопрос на высшем уровне. Луганской областной администрацией подготовлен пакет документов к новому Премьер-министру Украины по ситуации», - сообщил зампредседателя ведомства Юрий Клименко.

«В течение праздников с 1 по 10 мая вода у людей будет. Объекты водоснабжения, которые отключили, снова подключат. Школы, детские сады, социальные объекты отключаться от электроснабжения не будут. Если есть факты отключения мы готовы реагировать», - сказал представитель «Луганского энергетического объединения» Андрей Колосов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи