Результаты переговоров между ОБСЕ, боевиками и обладминистрацией об открытии пункта пропуска в Станице Луганской отсутствуют - Тука

Незаконные вооруженные формирования продолжили обстрелы населенных пунктов на линии разграничения в Луганской области вчера, 26 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Так, по информации источника, горячей точкой на Луганщине продолжает оставаться Станица Луганская. 

«Боевики вели обстрел по населенному пункту с 20:00 до 03:00 из автоматических и противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия непосредственно по пункту пропуска и центра поселка. В результате обстрелов зафиксировано попадание в вагончик государственной фискальной службы на пункте пропуска, в дом на ул. Барабашова, 6, в котором были разбиты 6 окон и потрескался шифер и здании районной администрации», - сказано в сообщении.

Кроме того, боевики около 21:00 вели обстрел из подствольных гранатометов по позициям украинских военных в районе Попасной. Также со стороны села Пришиб боевики вели обстрел с 20:45 до 00:00 из гранатометов и стрелкового оружия по опорному пункту украинских военных в районе разрушенного моста в Трехизбенке.

«К сожалению, открытие пунктов пропуска в Луганской области зависит от соблюдения «режима тишины», который не соблюдается боевиками в очередной раз. Кроме того, Луганская областная ВГА констатирует увеличение обстрелов по всей линии разграничения, что говорит о том, что террористы не настроены вести диалог в рамках Минских договоренностей. Напомню, на днях я встречался с представителями ОБСЕ, мы договорились об установлении на КППВ в Станице наблюдательных пунктов международной миссии по обе стороны линии разграничения и о том, что в случае прекращения огня в течение 48 часов, украинская сторона продолжит работу пункта пропуска. Но результатов переговоров нет», - подчеркнул руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи