ОБСЕ «нашла» в оккупированном Луганске семь танков Т-72 и «потеряла» «Грады» и гаубицы Мста-Б

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали семь танков Т-72 в Луганске 23 и 24 апреля, что является нарушением соответствующих линий отвода. Об этом говорится в отчете мониторинговой мисии организации.

Кроме того, за пределами соответствующих линий отвода и мест хранения 24 апреля Специальная мониторинговая миссия видела 11 танков T-64, которые стояли возле учебного полигона в подконтрольном «ЛНР» поселке Мирное (41 км к юго-западу от Луганска).

«СММ еще раз посетила место постоянного складского хранения вооружений «ЛНР» и отметила отсутствие двух реактивных систем залпового огня (РСЗО; БМ-21 «Град», 122 мм) и пяти буксируемых гаубиц (2A65 Мста-Б, 152 мм), которые наблюдатели видели там раньше», - сказано в отчете организации.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи