Для прохождения ВНО на Луганщине зарегистрировались 254 ученика с неподконтрольных Украине территорий области

Совещание по вопросам организации и проведения основной и дополнительной сессий внешнего независимого оценивания состоялось 7 апреля в Луганской областной государственной администрации, передает пресс-служба ведомства.

По словам и.о. директора Департамента образования и науки Т. Ткачевой, в 2016 году на ВНО зарегистрировались 4 тысячи 331 человек. 

«Внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе, математике, истории Украины состоится в каждом городе и районе Луганской области. Для этого создан 21 пункт проведения ВНО. ВНО по другим предметам состоится в г.Северодонецк и Старобельском районе. Дополнительная сессия - в Северодонецке», - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечено, что на ВНО-2016 в Луганской области зарегистрировалось 254 ученика с неподконтрольной Украине территории, которые учатся экстерном.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи