В районе линии разграничения на Луганщине крайне тяжело «поймать» украинские эфирные телеканалы - Мининформполитики

В районе позиции ВСУ «Фасад», находящейся вблизи оккупированного Луганска, главными источниками правдивой информации остаются интернет и радио. Об этом сообщает пресс-служба Министерства информационной политики Украины.

«Подразделение находится на позиции в долине реки между двумя холмами, поэтому телевизионный сигнал попадает сюда проблематично. Если сепаратистские телеканалы найти еще возможно, так как Луганская телебашня имеет значительную высоту, то украинские эфирные телеканалы пока «поймать» крайне тяжело», - сообщил советник Министра по вопросам функционирования телерадиовещания Александр Бригинец.

Также отмечено, что рядом с «Фасадом», на подконтрольной Украине территории, находится Луганская ТЭС с огромными трубами, которые могли бы стать местом установки передатчиков, но даже установление флага привело к существенным обстрелам мощного работающего объекта, который обеспечивает электроэнергией часть Луганщины. 

«Безусловно, когда до конца этого года, как запланировано, на Луганщине будет возведена новая 180-метровая телебашня, украинское телевидение придет и сюда через эфир, а пока, к сожалению, бойцам приходится слушать только украинское радио», - заявил Бригинец.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи