Украинские артиллеристы провели учения с использованием «Градов», «Гиацинтов» и «Акаций» на территории Луганской области

Практические занятия по предметам боевой подготовки проведены с артиллерийскими подразделениями Вооруженных Сил Украины, передает пресс-центр АТО.

В частности, под руководством офицеров группы ракетных войск и артиллерии оперативно-тактической группировки «Луганск» отработано контрольные тренировки по стрельбе и управлению огнем. К практическим мерам привлекались батареи и дивизионы, на вооружении которых находятся такие образцы вооружения, как БМ-21 «Град», 2А36 «Гиацинт», 2А65 «МСТА-Б», самоходные артиллерийские установки 2С3 «Акация», пушки Д-20, МТ-12 «Рапира» и другие.

В ходе дневных и ночных тренировок подразделения артиллерии осуществили марши в определенные полигоны, заняли неподготовленные огневые позиции, выполнили задачи по подготовке к стрельбе и управлению огнем и отработали по условному противнику.

В ближайшее время в Луганской области запланировано провести контрольно-комплексные занятия с минометными батареями отдельных механизированных бригад Вооруженных Сил Украины. В ходе этих мероприятий артиллеристы из минометов калибров 82-и 120 миллиметров выполнят боевые стрельбы на полигонах, расположенных на расстояниях, предусмотренных международными договоренностями, а также отработают нормативы по специальной подготовке.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи