«Луганскгаз» собирается отключить все котельные в Станице Луганской из-за несогласованости лимитов на газопотребление

Заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по поводу отключения газа в области состоялось в Луганской областной военно-гражданской администрации, передает пресс-служба ведомства.

«Вечером, 4 апреля, в облгосадминистрации состоялось заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по поводу массового отключения предприятий и организаций области от электроснабжения и газа из-за отсутствия оплаты органами Госказначейства платежей местных бюджетов за потребленный газ и электроэнергию», - сказано в сообщении.

По информации комиссии, отключения коснулись следующих районов: Беловодского (19 объектов), Кременского (18 объектов), Марковского (2 объекта), Меловского (5 объектов), Новопсковского (8 объектов), Сватовского (10 объектов), Старобельского (28 объектов).

Кроме того, из-за несогласованности лимитов на газопотребления запланировано отключение всех котельных в Станично-Луганском районе. Также от электроснабжения отключены две насосные станции в Приволье.

Комиссией по результатам рассмотрения вопроса руководству ОАО «Луганскгаз» поручено восстановить представление газа к концу 4 апреля. Правоохранительным органам, в свою очередь, поручено принять меры реагирования, если ОАО «Луганскгаз» не возобновит поставки газа в полной мере.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи