В Луганской области открыли контрольный пункт въезда-выезда «Золотое» (фото)

Сегодня с целью стабилизации ситуации на востоке страны, связанной с пропуском граждан в Луганской области, восстанавливается работа еще одного дорожного коридора и открыт контрольный пункт въезда-выезда «Золотое». Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Открыли новый КПВВ с участием председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Георгия Туки и начальника Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины полковника Сергея Бидыло.

«Контрольный пункт расположен на дорожном коридоре «Стаханов - Золотое - Горское - Лисичанск» в направлении Луганска, на расстоянии около 2 км от линии разграничения. Он является единственным КПВВ в Луганской области, где линию разграничения можно будет пересекать на автомобилях. Пограничниками совместно с Луганской областной военно-гражданской администрацией и штабом АТО был проведен ряд мероприятий по обустройству мест несения службы пограничников и работников фискальной службы, обеспечению соответствующими техническими средствами контроля, определен порядок пропуска лиц и транспортных средств», - говорится в сообщении.


Как сообщает источник, пункт контроля построен по усовершенствованной технологии, что позволит уменьшить время ожидания для лиц, следующих в обоих направлениях. Организованы рабочие места инспекторов пограничной службы на 3 въездных полосах движения и 3 выездных, а также отдельно определена полоса для движения пешеходов. С целью своевременного реагирования на увеличение пассажиропотока в пункте контроля является возможность для осуществления реверсного движения. К несению службы в этом КПВВ будут привлекаться только те пограничники, которые имеют опыт работы в пунктах пропуска и прошли соответствующую подготовку.


Поскольку ситуация в районе проведения АТО является сложной, на КПВВ оборудован 4 укрытия, которые, в случае провокационных обстрелов, позволят сохранить жизнь гражданам, которые будут пересекать линию разграничения.

Пропускная способность КПВВ «Золотое» составляет около 5000 человек и 1500 транспортных средств в сутки. Он позволит разгрузить имеющиеся КПВВ в Луганской и Донецкой областях, обеспечить более удобные и комфортные условия людям, которые пересекают линию разграничения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи