Пограничники обнаружили очередной нелегальный трубопровод и базу для перекачки топлива из России в Луганскую область (фото)

Сотрудники Госпогранслужбы совместно с Государственной фискальной службой и Службой безопасности Украины проводят специальные мероприятия по недопущению перемещения топлива через границу. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

«Сегодня в рамках проведения специальных мероприятий по недопущению незаконного перемещения топлива через государственную границу в районе населенного пункта Меловое на расстоянии 300 метров от линии границы обнаружено трубопровод диаметром 80 мм, проложенный на глубине более 2 метров способом горизонтального бурения. Его удалось найти с помощью георадара», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что одновременно с подтверждением полученной информации начата проверка еще двух участков в населенном пункте Меловое и в поселке Великоцк Луганской области, находящихся в пользовании одного из фермерских хозяйств, владельцем которого является гражданин Украины.

В ходе осмотра территории земельного участка в пгт Меловое, в одной из емкостей выявлено более 10 тонн дизельного топлива, в другой - около 5 тонн дизельного топлива. Указанная территория использовалась как база перекачки. 


В дальнейшем, в ходе проверки прилегающей к земельному участку территории, было обнаружено залитую водой яму с характерным запахом дизельного топлива. По имеющейся информации, здесь также находится трубопровод, который использовался для перекачки горючего.

Как выяснилось, схема перекачки была следующей: с помощью помпы вода выкачивалась из ямы, к трубопроводу присоединялась переносная труба и осуществлялась незаконная перекачка горючего. После перекачки топлива трубопровод закупоривался, а яму снова заливали водой.


Кроме того, на земельном участке в поселке Великоцк Луганской области также выявлено емкость, в которой находилось около 10 тонн дизельного топлива.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи