Плотницкий продолжает «железнодорожную войну» против Захарченко - Снегирев

Сотрудниками «Государственного комитета налогов и сборов» «ЛНР» обнаружено и зафиксировано в качестве бесхозного имущества 3400 вагонов, принадлежащих Луганской дирекции железнодорожных перевозок Донецкой железной дороги. Об этом в Facebook написал сопредседатель гражданской инициативы «Правое Дело» Дмитрий Снегирев.

«17 февраля 2016 года, за месяц до легализации процесса «отжима» имущества Луганской дирекции железнодорожных перевозок, Следственным отделом СУ «Генеральной Прокуратуры ЛНР» против заместителя начальника Луганской дирекции железнодорожных перевозок ГП «Донецкая железная дорога» Бородина Г. было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 350 УК «ЛНР» (злоупотребление должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность, действия которой повлекли тяжкие последствия). Бородину инкриминируют невыполнение действий, направленных на государственную регистрацию Луганской дирекции железнодорожных перевозок ГП «Донецкая железная дорога» в налоговых органах самопровозглашенной республики, и в предоставлении предприятиям, которые не были зарегистрированы в «Государственном комитете налогов и сборов» и «Министерстве юстиции ЛНР», подвижного состава (железнодорожных вагонов) для транспортировки добытой угольной продукции на территорию Украины», - пишет Снегирев.

«В результате неправомерных действий Бородина П. в течение декабря в 2015 году было предоставлено 8766 железнодорожных вагонов, которыми вывезено на территорию Украины 605 650 тонн угольной продукции. В январе 2016 года было предоставлено 9230 железнодорожных вагонов, которыми вывезено 638144 тонны угольной продукции», - говорится в материалах уголовного дела.

Следователями СУ «Генеральной прокуратуры ЛНР» установлено, что Луганская дирекция железнодорожных перевозок предоставляла услуги 35 предприятиям. По каждому из указанных предприятий, ежемесячно Дирекция получала прибыль в размере нескольких миллионов рублей.

Факт «национализации» фискальными органами «ЛНР» 3400 вагонов Луганской дирекции железнодорожных перевозок наглядно продемонстрировал намерения «главы республики» Плотницкого об установлении тотального контроля за работой железной дороги на подконтрольной ему оккупированной части Луганской области и вывода ее из-под контроля Донецка.

Фактически, фискальными органами «ЛНР» проведены все необходимые процедуры по подчинения так называемой Луганской дирекции непосредственно нелегитимной «Совету министров ЛНР».

«Поэтому стоит ожидать «адекватный ответ» со стороны руководителей самопровозглашенной «ДНР» и продолжение «торговой войны» между двумя «республиками», в рамках которой, как это было в предыдущие разы, «руководством ДНР» будет введен запрет на проезд вагонов, идущих из «ЛНР», через железнодорожную станцию «Дебальцево», - отмечено в сообщении источника.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи