В прифронтовой Попасной до сих пор вещает «Сепар TВ» - СМИ

Жители прифронтовых населенных пунктов, подконтрольных Украине, до сих пор смотрят «Сепар TВ». Об этом сообщает «Попасная-news».

По информации источника, в Попасной обычные антенны ловят в большей степени пропагандисткие каналы России и так называемой «Новороссии». 

Также отмечено, что местные власти о проблеме знают и со своей стороны делают все возможное, чтобы противодействовать данной ситуации.

Так, 10 марта в городе было запущено вещание двух ретрансляторов, которые транслируют телеканалы «1+1» и «ЛОТ». 

Но, как отмечает издание, каналов, которые вещают с оккупированной территории намного больше, чем украинских.

«Жители города, уставшие от той неправдивой информации, которую навязывают СМИ со стороны страны-агрессора и оккупированных территорий, установили спутниковые антенны или подключились к кабельному телевидению, а кто-то развернул антенны в другую сторону для приёма Т2. Но некоторая часть населения, в основном — это пожилые люди, продолжают смотреть Кремлёвское ТВ о «процветающей Новороссии», - отмечает источник.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
05.10.2026
11:27

«Правил больше нет: Путин выходит на качественно иной уровень эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Среди условий разблокирования финансовой помощи Европы для Украины в 2026 году - отмена льготы по НДС для небольших посылок, введение новых правил налогообложения цифровых платформ и ужесточение финансового мониторинга для политически значимых лиц.
Страна
02.10.2026
12:51

Реформа мобилизации на паузе: изменения в ТЦК застряли между отставкой Федорова и планами Хмары

После смены руководства Минобороны реформа фактически зависла. То, что до этого уже нарабатывалось и проходило внутренние согласования, после прихода новой команды в значительной степени пришлось пересматривать и снова согласовывать.
Страна
30.09.2026
21:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 8

Подмена понятий происходила даже на уровне самого термина «Минские соглашения». РФ системно и упорно называла Минскими соглашениями только «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» от февраля 2015 года.
Все статьи