Подпольный цех по изготовлению водки снабжал фальсификатом розничные точки Северодонецка и Рубежного

Оперативники фискальной службы Луганской области обнаружили у жителя Северодонецка подпольный цех по изготовлению фальсифицированной алкогольной продукции. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины в Луганской области.

«На месте преступления налоговики нашли самодельную водку без марок акцизного налога, пустые бутылки с этикетками «Пшенична Краля», пластиковые емкости, крышки, воронки, фильтры и другое оборудование для кустарного производства алкогольных напитков, химический раствор глюкозы, а также смеси неизвестного происхождения с характерными ароматами ванили, корицы, шоколада и вишни.

Так называемая готовая продукция, как выяснили сотрудники фискальной службы, распространялась в розничной торговле Северодонецка, Рубежного и других городах региона.

По результатам проведенных следственных действий у гражданина изъято более 200 литров алкогольного фальсификата сомнительного качества ориентировочной стоимостью почти 30 тыс. грн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи