В Попаснянском районе в боях разрушили 2566 объектов жилфонда. На воостановление нужно еще почти 480 миллионов

На территории Попаснянского района во время боевых действий было повреждено и разрушено 2566 объектов жилого фонда. Среди них 113 разрушены полностью и 2453 повреждены, передает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Из общего перечня полностью разрушенных домов на конец 2015 отстроено 19 домов частной собственности за счет средств граждан и «Норвежского совета по делам беженцев NRC» (в виде материалов). Один дом - коммунальной собственности (по адресу: г. Попасная, ул. Южный, 2) за счет Государственного бюджета Украины - оказана и освоена субвенция в сумме 479,023 тыс. грн.

На сегодня в районе восстановлено 716 поврежденных и разрушенных объектов, среди них 177 - коммунальной собственности, 539 - частной собственности. В городе Попасная восстановлен 31 объект коммунальной собственности за счет субвенции из Государственного бюджета в сумме 6,85 млн грн и 0,8 млн грн - из местного бюджета, 100 объектов частной собственности - за счет «Норвежского совета по делам беженцев NRC »(в виде материалов).

В настоящее время продолжаются ремонтно-восстановительные работы 279 объектов. Остается еще 1571 объект, где работы не начались. На ремонтно-восстановительные работы жилого фонда частной собственности необходимо еще 418 млн грн, коммунальной собственности (многоквартирные) – 66,3 млн грн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи