«Власти» «ЛНР» дали разрешение на работу сети автозаправок WOG - Снегирев

Председатель «Госкомитета налогов и сборов» Бородин 22 января, выступая на заседании «Совета министров ЛНР» отчитался о ходе «национализации» АЗС, не прошедших перерегистрацию в налоговых органах «республики». Об этом в Facebook написал сопредседатель гражданской инициативы «Правое Дело» Дмитрий Снегирев.

Как отмечает источник, в своем выступлении Бородин подчеркнул, что из 82 АЗС «национализировано» 67. По 14 АЗС предан материалы для принятия решения о признании их «бесхозными», по 28 АЗС акты передали «государственному унитарному предприятию» «Луганскнефтепродукт» для создание на их базе сети «народных» АЗС. До конца января Бородин пообещал подготовить материалы по признанию «бесхозными» всех 82 АЗС.

«Но есть одна причина, почему их будет гораздо меньше по количеству. Причина в том, что сеть АЗС WOG и «Пропан» официально оформили докуметы», - заявлял Бородин.

Так, по информации Снегирева, сеть АЗС WOG будет второй компанией, которая прошла перерегистрацию в налоговых органах «ЛНР» и которой фактически будет разрешено работать на рынке реализации нефтепродуктов на территории «ЛНР».

Как сообщалось ранее, в «ЛНР» принято решение о возвращении к работе на территории «республики» сети АЗС «Восточные ресурсы».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи