Для ремонта магистрального водопровода в Попаснянском районе Красный Крест передал трубы и фитинги

Международный Комитет Красного Креста помогает ремонтировать магистральный водопровод в Попаснянском районе. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

«В период с 22 января по 9 февраля при помощи Международного Комитета Красного Креста (МККК) завершена замена поврежденных труб на первом участке (120 м) магистрального водопровода. Трубы для выполнения этого ремонта были доставлены еще осенью, однако из-за загрязнения территории остатками войны и плохих погодных условий выполнение работ не представлялось возможным», - говорится в сообщении.

Сейчас часть территории уже разминирована специалистами ГСЧС. Ремонтные работы выполняют работники коммунального предприятия «Попаснянский районный водоканал».

На очереди - замена труб на участке 450 м. Параллельно водоканалом исследуются другие участки, до которых раньше не было доступа из-за высокого риска минной опасности и снега.

Помощь МККК была предоставлена в виде труб различного диаметра, фитингов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи