Самопровозглашенная «ЛНР» испытывает острую нехватку питьевой воды - Снегирев

Самопровозглашенная «ЛНР» испытывает острую нехватку питьевой воды. Об этом на своей странице в Facebook написал сопредседатель гражданской инициативы «Правое Дело» Дмитрий Снегирев.

«В т. н. «ЛНР» долгое время без воды остается несколько населенных пунктов. Больше, чем год, без воды остаются несколько улиц поселка Металлист -Октябрьская, Молодежная, Южная.Часть сетей поселка Металлист запитана от Петровского, а другая часть - от Айдарского водозабора. Сети, запитанные от Айдарского водозабора сейчас работают в аварийном режиме прокачивая только 300 кубометров воды вместо 1000 куб довоенной нормы», - заявил Снегирев.

Также, по его словам, аналогичная ситуация с водоснабжением наблюдается на территории временно оккупированного Лутугинского района Луганской области. В частности, пгт Белореченский испытывает острую нехватку питьевой воды. Вода подается в недостаточном количестве - 500 кубометров.

Как сообщает Дмитрий Снегирев, к 6 февраля 2016 была прекращена подача воды для городов Ровеньки, Свердловск, Молодогвардейск. Также без воды остались поселки Краснодонского района: Новосветловка, Самсоновка, Енегельсово, Широкий. Отсутствие воды власти самопровозглашенной «республики» объясняли проведением ремонтных работ.

«Примечательно, что в свое время из России гуманитарным конвоем в «ЛНР» были направлены 9 погружных и 4 центробежных насосов, чтобы решить проблему водоснабжения захваченных боевиками территорий, сделать водоподачу в этих регионах независимой от украинской стороны. Однако, несмотря на «гуманитарную помощь» РФ, проблему независимого водоснабжения «правительству» самопровозглашенной ЛНР так и не удалось решить», - также сообщил Снегирев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи