Боевики «ДНР» набирают «контрактников» в свою «армию» на территории городов, подконтрольных «ЛНР» - Снегирев

Боевики «ДНР» расклеивают объявления о набор добровольцев на контрактную службу в «армию республики» в населенных пунктах Перевальского района и самом городе Перевальск. Об этом в Facebook написал сопредседатель гражданской инициативы «Правое Дело» Дмитрий Снегирев.

«Контрактникам» необходимо иметь при себе паспорт и военный билет. Опыт участия в БД и служба в армии необязательные, главные требования: возраст не менее 21 года, отсутствие серьезных заболеваний, хорошая физическая форма и выносливость, опыт работы со стрелковым оружием.

«На территории «ДНР» с января начат общий призыв военнообязанных для прохождения военной службы, а также осуществляется активная подготовка войск. Примечательно, что объявленная командованием боевиков мобилизация далеко не успешна.В 2015 году лидер самопровозглашенной "ДНР" Захарченко заявлял о том, что "ДНР" и "ЛНР" планируют призвать в ряды своей армии до 100 тысяч бойцов в рамках так называемой «мобилизации»… Но, как показывает практика, вместо обещанных 100 000, результатом всех "мобилизационных мероприятий" в "ДНР" в рамках "добровольной мобилизации" и вербовки стало до 3500 человек пополнения», - пишет Снегирев.

По его информации, провал «добровольной мобилизации» на территории «ДНР» заставил ее лидеров начать вербовку «добровольцев» на территории «ЛНР».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи