В «ЛНР» «госбезопасность» закрыла фирму, платившую налоги в Украине и нанесшую «многомиллионный ущерб бюджету республики»

Сотрудники Министерства государственной безопасности ЛНР «разоблачили деятельность украинского предприятия, действующего на территории республики и уклоняющегося от уплаты налогов». Об этом сообщает пресс-служба МГБ.

«Украинское предприятие, действующее на территории Луганской Народной Республики, не пройдя необходимую перерегистрацию, оказывало услуги субъектам внешнеэкономической деятельности ЛНР, уклоняясь от уплаты налогов», - пишет источник.

В ходе проведения «оперативно-розыскных мероприятий» установлено, что компания получала денежные средства в наличной форме, которые в дальнейшем вывозились на территорию, подконтрольную Украине. 

«При осмотре офиса предприятия обнаружены значительные суммы в российских рублях и украинской гривне, подготовленные к вывозу за пределы территории ЛНР. В результате финансовых махинаций руководства предприятия, направленных на уклонение от уплаты налогов и сборов, бюджету ЛНР нанесен многомилионный ущерб», - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи