Дети Лисичанска установили рекорд, создав «живой» флаг Украины (фото)

Ученики Лисичанска установили рекорд Украины. Об этом сообщает пресс-служба Лисичанского горсовета. 

«22 января 2016 ученики общеобразовательных школ № 12, 13, 27, 30 по случаю Дня Соборности Украины собрались вместе, символизируя единство и соборность нашей страны, востока и запада. Все участники флешмоб-акции выстроились в форме флага, создав его «живой» образ, когда подняли над головой желтые и голубые листы бумаги. Организаторами проекта стали заместители директоров общеобразовательных учреждений по воспитательной работе южной части города. Целью акции было воспитание патриотизма у детей Луганщины, социальной гражданской активности, поднятия национального духа братства», - говорится в сообщении.

Как отмечает источник, в акции приняли участие 1 215 детей, несмотря на то, что проводилась она в каникулярное время. К акции был привлечен Национальный проект Книги рекордов Украины, официальный представитель которой в составе экспертной комиссии зафиксировал новый рекорд, о чем была сделана учетная запись. Коллектив учащихся-участников акции был награжден Дипломом Книги рекордов Украины.


Таким образом, Лисичанск вошел в историю Книги рекордов Украины в категории «Массовые мероприятия. Размеры», как «Флешмоб-акция создания флага Украины с листов бумаги с участием наибольшего количества детей и на максимальной площади».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи