На Луганщине государство трудоустроило только тысячу переселенцев из 248 тысяч - СМИ

Областному центру занятости в прошлом году удалось устроить только тысячу переселенцев. Об этом на пресс-конференции заявила директор Департамента социальной защиты населения Луганской облгосадминистрации Элеонора Полищук, передает Depo.Донбасс.

«Среди большого количества переселенцев в прошлом году через службу занятости прошло всего лишь около 3 тыс. человек... Из этого количества лишь около тысячи трудоустроено. В основном устраиваются через различные программы, через самозанятость. Это, конечно, очень мало», - отметила Полищук.

При этом она подчеркнула, что насильно людей заставить в Центр занятости становиться нельзя, поэтому на ситуацию повлиять невозможно.

Напомним, наибольшее количество переселенцев в Северодонецке - более 51 000. На втором месте по количеству переселенцев Беловодский район - 41 тыс. 604, на третьем месте Марковский район - 23 тыс. 906. В Старобельском районе - 22 тыс. 555 переселенцев, в Лисичанске - 20 тыс. 208.

По данным ГСЧС, из всех областей больше всего внутренне перемещенных лиц размещено в Луганской области (248 тыс. 519 человек)

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи