Тука призывает своих подчиненных и судей отказаться от поездок на контролируемые «ЛНР» территории Луганщины

Губернатор Луганской области Георгий Тука обратился к председателям местных судов с призывом своими распоряжениями запретить украинским судьям посещать подконтрольные «ЛНР» территории области. Об этом Тука написал в Facebook.

Так, по информации губернатора, часть украинских судей, работающих на Луганщине, постоянно посещают как неподконтрольную территорию Донбасса, так и Россию.

«Только ребенок может не понимать того, что такие чиновники не находятся вне внимания агентов ФСБ и МГБ!» - подчеркнул Тука.

По словам Туки, от этих судей не стоит ждать объективных судебных решений по пособникам незаконных вооруженных формирований - судьи берут самоотвод от рассмотрения таких дел.

«Сейчас, следуя этике и законам, обращаюсь к председателям судов издать свои собственные распоряжения (приказы), которыми запретить судьям посещение оккупированной территории. В конце концов, если человеку так крайне необходимо ездить в ЛНР/ДНР, он может найти себе другую работу!» - написал Тука.

Он также намерен выдать аналогичное распоряжение в отношении сотрудников областной администрации. «Во время войны каждый должен сделать свой выбор. Надо понимать, что каждый сотрудник ОГА является носителем информации, которая представляет интерес для врага!» - говорится в сообщении источника.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи