«ЛНР» разрешила физлицам провозить на территорию «республики» 5 кг украинского мяса, литр водки и «прочие продукты» на 200 евро

«Совет министров «ЛНР» урегулировал вопросы, связанные с ограничением ввоза на территорию «ЛНР» отдельных видов товаров с территории Украины и «ДНР». Об этом сообщает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

Так, ввоз продуктов питания, произведенных на территории Украины, а также подакцизной группы товаров может осуществляться только через «приграничные таможенные пункты пропуска, расположенные на границе с Российской Федерацией, при наличии документов для таможенного оформления, а также уплаты таможенных и иных платежей».

При этом запрещается ввоз на территорию «ЛНР» продуктов питания с территории Украины и «ДНР» в порядке, не предусмотренном пунктом первым «постановления», кроме продуктов питания, произведенных на территории «ДНР».

Действие постановления не распространяется на: продукты питания и другие товары, которые поступают в виде гуманитарной помощи; физических лиц, которые осуществляют ввоз следующих товаров, произведенных в Украине: продукты питания для личного пользования – мясо свежее, охлажденное или замороженное, общим весом не более5 кг включительно; готовые продукты из мяса - 5 кг; масло растительное – 5 кг; молоко –3 кг; молочные продукты –3 кг; овощи –50 кг; фрукты –50 кг; прочие продукты питания (за исключением подакцизных товаров), суммарная таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 200 евро и общим весом не более 50 кг; ликероводочные изделия в количестве 1 л, вино – 5 л, табачные изделия – 200 сигарет (или 200 г этих изделий), которые ввозятся в личном багаже совершеннолетними гражданами.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи