Новотошковский «мэр», бросивший людей на произвол судьбы во время боевых действий, требует выплаты заработной платы - обладминистрация

Заместитель председателя Луганской облгосадминистрации по вопросам безопасности и общественного порядка Юрий Клименко посетил с рабочей поездкой поселок Новотошковское Попаснянского района, передает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

В Новотошковском активно идут работы по восстановлению поврежденного во время обстрелов террористами жилья. В частности, уже покрыто шифером 39 2,5-этажных жилых домов.

«У нас сейчас уже установлено более половины пластиковых окон. С шифером нам помог Норвежский совет по делам беженцев», - сообщил руководитель военно-гражданской администрации поселка Новотошковское Сергей Шакун.

При осмотре проведенных работ по восстановлению населенного пункта к заместителю председателя Луганской облгосадминистрации подошли представители местной общины с просьбой повлиять на бывшего поселкового голову, который убежал почти год назад из поселка и сейчас хочет нагреться на несчастье людей.

«Когда нас постоянно обстреливали из «Градов», он убежал. А теперь, вернувшись, запугивает нас. Он начал процесс саботажа работы ВГА с помощью писем и обращений, в которых он требует от ВГА плату за работу поселкового головы, которую он не выполнял, и восстановлении его в должности, чтобы дорваться до бюджета, - рассказала представительница местной общины. - Недавно мы собрали общину и передали обращение к руководителю Новотошковскойвоенно-гражданской администрации по указанным действиям».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи