В Станично Луганском районе прекратили производство три крупных сельхозпредприятия

Аграрии района использовали только собственные средства при отсутствии возможности получить банковский кредит. Об этом сообщает пресс-служба Станично Луганской райгосадминистрации.

В 2015 году сельхозпредприятия района произвели продукции на 107 миллионов 400 тысяч гривен (в постоянных ценах 2010 года в т. ч. продукция животноводства на сумму 23200000 грн., продукция растениеводства на сумму 101 400 000 грн.). 

Уменьшение с довоенным 2 013 годом обусловлено выводом по обработке больших площадей земель сельскохозяйственного назначения из-за ведения активных боевых действий на территории района: всего 11 тысяч 900 га, или 14% от общей площади пашни в районе. 

Также прекратили производственную деятельность три крупных предприятия: ООО «Альянс-Благовест», ЧНПСП «Агровосток» и ООО «Олекс». 

По состоянию на 1 декабря в сельхозпредприятиях насчитывается 4565 голов свиней, поголовье овец составляет 443 голов. Основной причиной уменьшения поголовья животных является отсутствие возможности поставлять продукцию на основной рынок сбыта для сельхозтоваропроизводителей в Луганск. Предприятия проводят работу по переориентации сбыта в других городах области, но это длительный процесс.

Закупка новой техники в 2015 году не проводилась, в связи с отсутствием возможности оформить кредит в районе. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи