Луганские «власти» собрались «подзаработать» на списанных российских автобусах и Чемпионате мира по футболу

Маршрутную сеть «ЛНР» обслуживают 629 автобусов, вместо 900 единиц, как это было во времена Украины. Об этом в Facebook написал сопредседатель гражданской инициативы «Правое Дело» Дмитрий Тымчук.

По его словам, в поисках решения транспортной проблемы «правительство ЛНР» прибегло «к нестандартным мерам».

Так, «замминистра инфраструктуры, транспорта и связи ЛНР» Когут предложил главе «ЛНР» Игорю Плотницкому комбинацию, которая, по его мнению позволит одновременно решить проблему с транспортом и заработать деньги. 

«Идея заключается в следующем. Ростов-на-Дону (РФ) является одним из городов, который принимает мировой чемпионат по футболу в 2018 году. Для создания соответствующей картинки благосостояния в российских городах к чемпионату мира город планирует приобрести 73 трамвая, 70 троллейбусов, 320 обычных автобусов и 100 автобусов повышенной комфортности, предназначенных для обслуживания «специальных» и «экспрессных» маршрутов.

Автобусы, которые будут заменять, будут списывать, поэтому «замминистра транспорта» предложил обратиться к русским с предложением передать бесплатно списанные автобусы «молодой республике». В то же время, по внутренним документам «министерства транспорта» часть из этих автобусов будут проводиться как купленные за «бюджетные деньги» для решения транспортной проблемы в ЛНР. Деньги, которые по плану «великих комбинаторов» удастся «заработать» на этой сделке, пойдут в карманы Плотницкого и автора идеи Когута», - написал Снегирев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи