"ЛНР" незаконно освободила более 50-ти заключенных преступников, которые убежали в Украину

С начала года из учреждений исполнения наказаний, расположенных на временно неподконтрольных государственной власти Украины территориях Луганской области, нелегитимными органами «ЛНР» освобождены условно-досрочно более 50-ти осужденных. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

"Речь идет о тех гражданах Украины, которые после освобождения из незаконно созданной системы исправительных учреждений, не получив какой-либо помощи для их реинтеграции в общество в оккупационных условиях, вернулись на контролируемую государственной властью Украины территорию, где имеют родственные связи и стремятся получить помощь государства", - сказано в сообщении.

Так, в июле 2015 года из Краснолучской исправительной колонии № 19 условно-досрочно освобожден осужденный, который вернулся на контролируемую государственной властью Украины территорию Луганской области.

Отраслевым отделом прокуратуры области для обеспечения исполнения приговора в отношении осужденного подготовлено и направлено в суд ходатайство о дальнейшем исполнения приговора, которое в сентябре текущего года рассмотрено и удовлетворено.

"В ноябре указанный осужденный, находясь в условиях следственного изолятора, доведя свое стремление к исправлению и возвращению к нормальной жизни, обратился в суд с заявлением о замене неотбытой части наказания более мягким. Как результат, судом при отсутствии возражений прокурора, осужденному заменено наказание на общественные работы", - пишет источник.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи