В Северодонецке открыли центр гражданско-военного сотрудничества

Центр гражданско-военного сотрудничества сектора «А» открыли сегодня, 1 декабря, в Северодонецке. В центре сотрудники ВСУ совместно с областной администрацией, правоохранительными органами, международными и общественными организациями будут помогать населению Луганщины. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Перед открытием центра заместитель Министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции Игорь Долгов провел рабочую встречу с руководителем областной военно-гражданской администрации Георгием Тукой, на которой они обсудили вопросы сотрудничества с международными организациями, помощи населению в подготовке к зиме, работы с молодежью и детьми, реализации информационной политики, а также проблему безработицы в области с учетом того, что не работают крупные предприятия.

После перерезания символической ленты заместитель Министра обороны Украины вместе с заместителем председателя Луганской облгосадминистрации Юрием Клименко дали брифинг, на котором рассказали о деятельности центра.

«Смысл в создании этого центра сотрудничества - это, в первую очередь, помощь людям. Наша цель - объединить усилия органов власти, армии, международных, общественных и волонтерских организаций для того, чтобы максимально делом, а не словом подтвердить, что Украина - это единственная страна, а украинский народ - это единственный народ», - подчеркнул Игорь Долгов.

«Благодаря этому центру мы сможем решать любые вопросы и проблемы, касающиеся взаимодействия с военными. Например, обращается в центр гражданско-военного сотрудничества человек, дом которого находится на передовой, и говорит, что в его огороде стоит блиндаж, можно ли его перенести? И центр будет решать этот вопрос. Я надеюсь, что с открытием этой структуры в Северодонецке наше взаимодействие будет еще более эффективным», - отметил Юрий Клименко.

«Это знаковое событие для области. Наши офицеры в школах уже проводят занятия по минной безопасности. Мы также активно помогаем в Сватово», - сказал подполковник Алексей Чернецкий, начальник объединенного центра гражданско-военного сотрудничества сектора «А».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи