«Совет министров» «ЛНР» и вдова погибшего боевика Евгения Ищенко не могут поделить «отжатое» предприятие «Эталон»

Проблема функционирования и пополнения автопарка городского общественного транспорта «оригинально решается» в оккупированном Первомайске Луганской области. Об этом в Facebook написал сопредседатель гражданской инициативы Дмитрий Снегирев.

«Еще во времена господства в оккупированном Первомайске ныне покойного «народного мэра» Евгения Ищенко, которого застрелили в январе 2015 года, боевики «отжали» автобусы предприятия «Эталон», которое принадлежало Евгению Количову», - пишет источник.

По информации Снегирева, недавно Количов вместе с представителями «МГБ ЛНР» приехал в Первомайск с целью вернуть свое имущество. «Народный мэр» Ольга Ищенко, которая после загадочной смерти своего мужа возглавила городскую «администрацию», в категорической форме отказалась возвращать автобусы их законному владельцу. Более того, несмотря на присутствие сотрудников «силовых структур» «республики», Ищенко заявила о том, что эта техника бесхозная. 

На основании этого, решением «главы администрации», автобусы было решено оставить в Первомайске для якобы перевозки людей по социальным маршрутам. Сотрудники «силовых структур» «ЛНР» были вынуждены отступить.

«На этом история с "отжатыми" автобусами не закончилась. "Народный мэр" А.Ищенко, которая во времена Украины получила условный срок наказания за мошенничество, решила вынести этот вопрос на рассмотрение на заседание "Совета Министров" ЛНР ". Интересно, что вопрос легализации конфискованных автобусов будут рассматривать на "Совете Министров ЛНР" в контексте решения проблем городских автобусных перевозок в Первомайск. Остается открытым вопрос: какую формулировку найдут "министры" самопровозглашенной республики, чтобы предоставить законные основания для легализации бандитского захвата имущества», - написал Снегирев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи