Пограничники Луганского отряда задержали два груза с контрабандным спиртом, направлявшимся в Россию

На участке ответственности Луганского отряда сегодня ночью, в ходе реализации полученной информации о возможном перемещении подакцизных товаров через государственную границу Украины, пограничники в двух случаях обнаружили грузы с контрабандным спиртом. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, по информации источника, в районе населенного пункта Красная Таловка пограничники остановили для проверки автомобиль «ВАЗ» под управлением гражданина Украины. При осмотре транспортного средства правоохранители обнаружили груз спирта общим объемом 200 литров, который украинец намеревался незаконным путем перевезти в Россию. В ходе дальнейших проверочных мероприятий и проведения беседы водитель автомобиля путался в своих ответах и не смог объяснить происхождение груза.

Кроме того, было выяснено, что человек может ехал не один, поэтому для недопущения противоправной деятельности на государственной границе был направлен дополнительный пограничный наряд. Во время проверки этого участка на полевой дороге в 4 километрах от н.п. Красная Таловка пограничники задержали еще одного нарушителя, который вез 300 л спирта автомобилем такой же марки.

Обнаруженный груз изъят и в установленном порядке передан компетентным органам.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи