В Лисичанске состоялась первая сессия городского совета седьмого созыва

Первая сессия Лисичанского городского совета седьмого созыва состоялась вчера, 17 ноября, передает пресс-служба мэрии.

«Началась сессия с официального объявления результатов выборов 2015 года. Председатель территориальной избирательной комиссии Наталья Кравченко зачитала присутствующим фамилии депутатов, вошедших в городской совет, и представила избранного городского голову Лисичанска. Согласно волеизъявлению жителей нашего города городским головой Лисичанска стал Сергей Иванович Шилин. Депутатский корпус седьмого созыва состоит из 36 депутатов (24 депутата от политической партии «Оппозиционный блок», 6 депутатов от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность», 3 депутата от партии «Самопоміч» и 3 — «Радикальная партия Ляшка»)», - говорится в сообщении.

Затем депутаты определились с кандидатами на должности секретаря городского совета и заместителей городского головы. Путем тайного голосования на должность секретаря Лисичанского городского совета был избран Эдуард Щеглаков.

Поддержав предложение городского головы, депутаты проголосовали за назначение на должность первого заместителя городского головы Андрея Леонидовича Шальнева. Заместителями городского головы назначены: Максим Сергеевич Головнев, Андрей Павлович Якимчук и Игорь Иванович Ганьшин. Также депутатский корпус поддержал кандидатуру Александра Александровича Савченко на должность управляющего делами исполкома городского совета.

Кроме того, решениями городского совета был установлен численный и поименный состав нового исполнительного комитета, определены составы постоянных депутатских комиссий и утвержден регламент работы Лисичанского городского совета.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи