В оккупированной Брянке исчезла русская гуманитарка и более 70 тысяч рублей из «госбюджета» «ЛНР» - Снегирев

Брянковское коммунальное предприятие «Жилищник-2» получило российские строительные материалы из «гуманитарного конвоя» для ремонта кровель, но во время проверки выявлена недостача этих материалов. Об этом в Facebook написал сопредседатель гражданской инициативы «Правое Дело» Дмитрий Снегирев.

«Строительные материалы, предназначавшиеся для проведения ремонтных работ, по факту оказались списанными и украденными. По накладным их получило ООО ПК «Промсоюз», которое, по документам, отремонтировало кровли и даже получило за приведенные работы с «госбюджета» 71 тысяч рублей. По факту ремонт не проводился, а стройматериалы из гуманитарного конвоя и деньги из «госбюджета» ЛНР растворились в воздухе», - написал Снегирев.

По информации источника, о месте нахождения строительных материалов и «государственных средств» должен знать Николай Моргунов, «глава администрации» Брянки, но, как показывает практика, спросить у «мэра» некому.

«Как сообщают информированные источники с места событий, заинтересованные министерства «ЛНР» уже составили предварительные заказы на очередной гуманитарный конвой из России», - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи