«Министерство информации» «ЛНР» запретило семь украинских телеканалов на территории «республики»

«Министерство информации печати и массовых коммуникаций» издало приказ об ограничении вещания на оккупированных территориях Луганщины ряда украинских телеканалов. Об этом заявил «министр» Вячеслав Столяренко.

«На этой неделе Министерством информации издан приказ о запрете вещания на территории Луганской Народной Республики некоторых телеканалов. Сразу приведу перечень – это украинские телеканалы К1, К2, М1, М2, "Первый национальный", а также телеканал "Донбасс" и "ЛОТ" (Северодонецк)», - сообщил Столяренко.

По словам «министра», причиной принятия такого решения послужили «появляющиеся в эфирной сетке данных телеканалов информационные сообщения в течение последних двух месяцев, которые направлены на дискредитацию как правительства "ЛНР", так и должностных лиц».

«Данный приказ в настоящее время передан на регистрацию в Министерство юстиции и в ближайшее время будет опубликован. Со дня опубликования вступает в силу через десять дней», - уточнил Столяренко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи