На Луганщине налоговики разоблачили лесоохотничье хозяйство, руководители которого два года скрывали фактические объемы реализации лесоматериалов

Оперативники ГФС разоблачили лесоохотничье хозяйство на Луганщине, которое не уплатило почти 700 тысяч гривен налогов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Луганской области.

«Как выяснили оперативники ГУ ГФС в Луганской области, должностные лица одного из крупных государственных лесоохотничьих хозяйств региона в течение 2013-2015 годов скрывали фактические объемы реализации лесоматериалов», - говорится в сообщении.

Как сообщает источник, поставляя лес угледобывающим предприятиям области через ряд субъектов хозяйствования сомнительного происхождения, должностные лица использовали «липовые» сопроводительные документы, в которых вместо рудстойки указывались дрова. Впоследствии документы вообще уничтожались. 

По предварительным подсчетам, должностные лица лесхоза не оплатили в бюджет почти 700 тысяч гривен налогов.

Также отмечено, что в рамках начатого производства в офисе лесхоза, в лесничествах, на складах шахт и по месту регистрации сомнительных фирм проведены обыски, по результатам которых изъяты компьютеры и журналы, где хранились данные об объемах вырубки леса и его отгрузки, печати фирм, документы и черновые записи, которые будут доказательствами противоправной деятельности должностных лиц в суде.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи