В пункте пропуска в Станице Луганской собралось около 400 человек. Пропускная способность - 9 человек за 20 минут

Пропускная способность пешего пункта пропуска в Станице Луганской - примерно девять человек за двадцать минут. Об этом "ОстроВу" рассказали жители Луганска, пытавшиеся пересечь линию разграничения.

"Приехали утром, часов с восьми заняли очередь. Люди идут, но слишком медленно. Запускают по три человека. За двадцать минут, если не возникает никаких проблем, проходят три тройки. Пункт мы так и не прошли, вернулись после обеда в Луганск. Когда уезжали, очередь была примерно человек в 400. У многих нет, или еще не готовы электронные пропуски, но люди не уходят, отсюда, видимо, и такое количество", - рассказали луганчане.

При этом, как отмечает источник, в районе пункта пропуска отсутствуют какие-либо удобства: нет туалета и негде прятаться от ветра. Кроме того, пункт работает только в светлое время суток и желающим остаться в Станице Луганской крайне проблематично найти место для ночлега.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи