Фискалы объяснили, какие товары можно перемещать через пеший пункт пропуска в Станице Луганской

Подразделения ГФС осуществляют мероприятия, направленные на недопущение перемещения предметов и веществ, изъятых из гражданского оборота или ограниченных в обороте на или с неконтролируемой территории. Об этом сообщает пресс-служба ГФС Украины в Луганской области.

«С 27 октября 2015 года в Станице Луганской открыт пешеходный пункт пропуска на/с временно неконтролируемой территории Луганской области. На органы Государственной фискальной службы Украины, в соответствии с Временным порядком контроля за перемещением граждан, транспортных средств и грузов (товаров) через линию соприкосновения в границах Луганской и Донецкой областей, утвержденным приказом руководителя Антитеррористической операции 12.06.2015 за №415ог, возложены функции по контролю за перемещением грузов (товаров) на территориях проведения антитеррористической операции», - говорится в сообщении.

В связи с этим подразделения Главного управления ГФС в Луганской области, согласно Временного порядка, на данном пункте пропуска осуществляют мероприятия, направленные на недопущение перемещения предметов и веществ, изъятых из гражданского оборота или ограниченных в обороте на или с неконтролируемой территории.

В соответствии с Временным порядком, запрет не распространяется на товары, перемещаемые гражданами в ручной клади и/или сопровождаемом багаже для личных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, в том числе на:

- товары личной гигиены на одно лицо; 

- личную одежду, белье, обувь, украшения, индивидуальные изделия медицинского назначения, имеющие признаки бывших в употреблении; 

- фотоаппарат, кино - видеокамеру с принадлежностями, переносное звуковоспроизводящее устройство, переносной радиоприемник или телевизор (не более 1 шт.);

- переносные музыкальные инструменты и персональные компьютеры, сотовые (мобильные) телефоны, калькуляторы, электронные книги (не более 2 шт.);

- детские коляски, соответствующие количеству детей, при их отсутствии - не более 1 шт.;

- до 2-х инвалидных колясок на каждого инвалида;

- лекарственные средства (не более 5 упаковок каждого наименования на 1 лицо);

- часы (не более 2 шт.);

- 0,5 литра туалетной воды и/или 100 граммов духов;

- спортивное снаряжение (велосипед, удочку рыболовную, комплект снаряжения, лыж, теннисных ракеток, доску для серфинга, виндсерфинга, гольфа) для одного лица;

- товары (кроме подакцизных), суммарная фактурная стоимость которых не более 10000 гривен и суммарный вес до 50 кг на одного человека;

- пищевые продукты для собственного потребления стоимостью, не превышающей 5000 гривен, и суммарный вес которых не превышает 50 кг на одно лицо;

- алкогольные напитки и табачные изделия на одного человека: 200 сигарет или 50 сигар или 250 граммов табака, 5 литров пива, 2 литра вина, 1 литр крепких алкогольных напитков.

О фактах коррупционных действий со стороны сотрудников фискальной службы области, граждане могут сообщить по телефону доверия – 050 471 99 39. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи