Плотницкий заговорил о "проветривании этажей власти", "прыщиках" и неэффективности зеленки

Власти ЛНР должны "проветрить все этажи власти", чтобы уничтожить "прыщик коррупции" в "ЛНР". Об этом заявил глава "ЛНР" Игорь Плотницкий, передает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

"Раз на теле нашей республики обнаружился такой прыщик коррупции, то его надо не зеленкой мазать, а принимать кардинальные меры и смотреть по всему телу, есть такие или нет", - заявил Плотницкий.

"И вы знаете, что на этот счет сейчас создана парламентская комиссия, куда вошли представители, уже списки есть, и я думаю, что сегодня они будут опубликованы, вошли представители прокуратуры, МВД, МГБ, некоторых общественных организаций, депутаты. И эта комиссия будет иметь полномочия, в рамках которых она проведет свое следствие, и по результатам будут приняты меры, и в том числе, и мной. И я посмотрю, что и как у нас происходит. Потому что коррупция не бывает только в одном Министерстве или в одном отделе, если она появляется, то она как ржавчина появляется везде. Посмотрим. И если такие факты действительно есть, значит, будем с этими фактами бороться", - сказал глава "республики".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи