Дети Луганска и Донецка стали разменной монетой в играх Кремля - Снегирев

Украинская сторона вместе с гуманитарными организациями готова передать вакцину против полиомиелита на оккупированный Донбасс. Об этом сообщила уполномоченный президента по вопросам мирного урегулирования в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

"Международные гуманитарные организации просто шокированы: 16000 тонн гуманитарных грузов от структур ООН, боевики просто не пускают на оккупированных территориях, а в этой гуманитарке продукты, товары первой необходимости, стройматериалы. И это в то время, как люди на оккупированных территориях страдают от гуманитарного кризиса. Если со стороны боевиков, в ближайшие дни не будет разблокирован доступ международных гуманитарных миссий на оккупированных территориях, то эти грузы организации вынуждены будут передать другим странам, в частности, африканским", - говорится в сообщении Снегирева.

"Создается патовая ситуация. Украинская сторона готова передать вакцины, но боевики тянут с принятием решения. Наверное, по указанию московских кураторов, руководители боевиков хотят создать искусственную гуманитарную катастрофу и обвинить Киев в блокировании поставок вакцин и возникновении эпидемии.

Так же они реагировали на украинскую гуманитарную помощь, которую неоднократно предлагали предоставить как волонтеры, так и государственные структуры. Таким образом на временно оккупированных территориях создавался образ «дружественной» России, чьи воины пришли на помощь и, соответственно, «враждебной» Украины. К сожалению, теперь разменной монетой в политических играх взрослых теперь стало здоровье луганских детей. 

Последние шаги «правительства ЛНР» по закрытию представительств иностранных негосударственных организаций показали - марионеточное правительство не заинтересовано в социальном благополучии людей, оказавшихся на территориях, неподконтрольных Украине. Они просто выполняют заказ Кремля, которому, как захватчику, все равно, сколько людей выживет и останется на территориях, которрые Россия «защищала от угнетения русского языка», - написал Снегирев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи