Дети Луганска и Донецка стали разменной монетой в играх Кремля - Снегирев

Украинская сторона вместе с гуманитарными организациями готова передать вакцину против полиомиелита на оккупированный Донбасс. Об этом сообщила уполномоченный президента по вопросам мирного урегулирования в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

"Международные гуманитарные организации просто шокированы: 16000 тонн гуманитарных грузов от структур ООН, боевики просто не пускают на оккупированных территориях, а в этой гуманитарке продукты, товары первой необходимости, стройматериалы. И это в то время, как люди на оккупированных территориях страдают от гуманитарного кризиса. Если со стороны боевиков, в ближайшие дни не будет разблокирован доступ международных гуманитарных миссий на оккупированных территориях, то эти грузы организации вынуждены будут передать другим странам, в частности, африканским", - говорится в сообщении Снегирева.

"Создается патовая ситуация. Украинская сторона готова передать вакцины, но боевики тянут с принятием решения. Наверное, по указанию московских кураторов, руководители боевиков хотят создать искусственную гуманитарную катастрофу и обвинить Киев в блокировании поставок вакцин и возникновении эпидемии.

Так же они реагировали на украинскую гуманитарную помощь, которую неоднократно предлагали предоставить как волонтеры, так и государственные структуры. Таким образом на временно оккупированных территориях создавался образ «дружественной» России, чьи воины пришли на помощь и, соответственно, «враждебной» Украины. К сожалению, теперь разменной монетой в политических играх взрослых теперь стало здоровье луганских детей. 

Последние шаги «правительства ЛНР» по закрытию представительств иностранных негосударственных организаций показали - марионеточное правительство не заинтересовано в социальном благополучии людей, оказавшихся на территориях, неподконтрольных Украине. Они просто выполняют заказ Кремля, которому, как захватчику, все равно, сколько людей выживет и останется на территориях, которрые Россия «защищала от угнетения русского языка», - написал Снегирев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи