Пограничники задержали два грузовика с одеждой, часами и стройматериалами, пытавшихся «обойти» пункт пропуска «Лисичанск»

Погранотряд задержал гражданина Украины, который находится в розыске, в контрольном пункте «Лисичанск». Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

«В контрольном пункте «Лисичанск» пограничный наряд обнаружил гражданина Украины, который находится в розыске. Мужчина направлялся на неконтролируемую территорию. Во время контроля правоохранители выяснили, что наш соотечественник по данным МВД разыскивается по ст. 309 УК Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Сейчас задержанного передали сотрудникам УМВД Украины в Луганской области», - сказано в сообщении.

Также отмечено, что мобильными группами в районе н.п. Врубовка и Щербиновка были задержаны 2 автомобиля с грузом одежды, обуви, часов и стройматериалов стоимостью 130 000 гривен. Машины следовали без надлежащих документов в объезд контрольных пунктов «Лисичанск» и «Зайцево» на неконтролируемую территорию.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи