«Сами виноваты». Луганчане затягивают начало отопительного сезона, сливая воду с батарей – «мэрия»

Луганчан просят не сливать воду из систем отопления. Об этом сообщает пресс-служба самопровозглашенной администрации города Луганска. 

«Администрация города и ГКП «Теплокоммунэнерго» обращаются к луганчанам с просьбой не сливать воду из радиаторов систем централизованного отопления», - говорится в сообщении. 

Так, по информации источника, из-за аварии на Петровской насосной станции Луганск не получает того объема воды, который необходим для своевременного заполнения систем, что препятствует подаче теплоносителя. Даже незначительное падение давления в системе отопления приводит к отключению системы, блокированию работы котельных. Таким образом, сами жители своими действиями затягивают начало отопительного сезона.

«В прошлом году таких проблем с водой не было. Ведь функционировали два водозабора – Петровский и Айдарский. Сегодня порядка 105 тысяч кубометров воды мы получаем только из собственных источников, Петровская станция подает лишь 300 кубометров в сутки (раньше 1000 кубометров). Чтобы полностью заполнить все системы отопления необходимо примерно 20-25 тысяч кубических метров воды», – отметил и. о. директора ГКП «Теплокоммунэнерго» Игорь Мыцыков. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи