Краснодонская «мэрия» поддержала Плотницкого, обвинила МГБ в контрабанде и просит Путина разобраться с беспредельщиками

Руководители и сотрудники самопровозглашенной горадминистрации Краснодона и Краснодонского района заявили о своей всесторонней поддержке действий главы «ЛНР» Игоря Плотницкого, председателя «Совета Министров» Геннадия Цыпкалова, а также председателя «Народного Совета» Алексея Карякина. Об этом говорится в тексте заявления, размещенного сегодня, 21 октября, на сайте «мэрии».

Отметим, что в настоящее время (по состоянию на 15.00 21 октября) текст заявления недоступен для пользователей.

«Мы понимаем необходимость решительности действий правоохранительных органов, в частности, министра МГБ ЛНР Леонида Пасечника, а также министра МВД республики Игоря Корнета, которые, в деле борьбы с коррупцией на всех уровнях власти в ЛНР, возможно, и руководствуются самыми благими мотивами, однако имеют все признаки шантажа и давления на высших должностных лиц.

Мы не можем не констатировать, что силовые мероприятия МГБ зачастую проводится непродуманно, без согласования с руководством республики, что создает опасный прецедент для своевольной трактовки положений законодательства.

Более того, нам, как жителям приграничного района доподлинно известно о связях отдельных сотрудников МГБ и МВД с криминальными группировками и олигархическими кланами Украины, промышляющими контрабандой на границе, что подрывает авторитет руководства республики среди народа, провоцирует кризис в топливно-энергетической сфере, что, в условиях фактической блокады, явственно играет на руку врагам свободного народа ЛНР.

Краснодонцы призывают Народный Совет ЛНР, членов его полномочной временной следственной комиссии провести полное и всестороннее расследование деятельности на своих постах Министра МВД ЛНР И.Корнета и Министра МГБ ЛНР Л.Пасечника, дать ей четкую правовую оценку и принять все необходимые меры, направленные на недопущение в дальнейшем шагов, которые дискредитируют руководство Луганской народной республики на внутриполитической и международной арене!

Мы также обращаемся к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, как к главе государства, являющегося для нас надежным международным партнером и гарантом выполнения Минских соглашений, выполнение которых в связи с беспределом со стороны МГБ-МВД находится под угрозой, с просьбой оказать всемерную поддержку Главе Республики И. Плотницкому для борьбы с контрабандой на границах ЛНР, а также преодоления кризисных явлений в топливно-энергетическом комплексе, вызванных продолжающимся грабежом народного достояния со стороны украинских олигархических кланов и местных, нечистых на руку представителей правоохранительных органов», - сказано в тексте заявления.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
05.10.2025
20:04

"Карнавала не будет": три потерянных года. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Мероприятия, посвященные третьей годовщине так называемого "воссоединения" "ДНР" и "ЛНР" с Российской Федерацией, прошли совсем незаметно и в информационном поле оккупированного Донбасса почти не оставили следа. Активисты "молодых республик",...
Мир
01.10.2025
01:00

"Кремль потерпел поражение": Владимир Фесенко о выборах в Молдове и перспективах реинтеграции Приднестровья

Победа пророссийских сил в Молдове была бы весомым аргументом для тех европейских политиков, которые выступают против расширения ЕС. И это, безусловно, сыграло бы против и европейской интеграции Молдовы, и европейской интеграции Украины.
Мир
30.09.2025
12:38

«Чьи ресурсы иссякнут раньше, тот и проиграет». Российские СМИ об Украине

«С другой стороны, почему бы и не использовать Лукашенко в этом вопросе - ведь он наш военный союзник, хотя напрямую и не участвует в российско-украинском конфликте. Подходит для посреднической миссии как никто другой»
Все статьи