На Луганщине - тишина. Украинские силовики продолжают отвод танков, пушек и минометов - спикер АТО

С 07-00 20 октября до 07-00 21 октября на Луганском и Артемовском (Попаснянский район) направлениях - перемирие. Не зафиксировано ни одного факта нарушения режима прекращения огня. Об этом сообщает спикер АТО в Луганской области Руслан Ткачук.

"На Луганском направлении специальная мониторинговая миссии ОБСЕ в рамках Минских соглашений завершила верификацию отведенного вооружения. В течение 17-18 октября, по информации пресс-службы Специальной сониторинговой миссии ОБСЕ, наблюдатели провели 23 патрулирования. Наблюдали относительно спокойную ситуацию в большинстве районов. СММ проверила одно постоянное место хранения вооружения ВСУ и одно - "ЛНР" и подтвердила наличие всего заявленного вооружения в обоих местах хранения, как это предусмотрено в соответствии с приложением к Комплексу мероприятий в рамках международных договоренностей", - отмечено в сообщении.

Кроме того, по информации источника, на Артемовском направлении (Попаснянский район) сегодня продолжается реализация второго этапа отвода техники и вооружения. 

Так, от линии разграничения отводятся танки, противотанковые пушки калибром до 100 миллиметров и минометы калибром до 120 миллиметров включительно. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи