23-летняя украинка пыталась пронести 80 тысяч долларов через границу в пункте пропуска "Меловое"

Сотрудники Госпогранслужбы в пункте пропуска "Меловое" обнаружили значительную сумму средств в иностранной валюте, которую гражданка Украины пыталась скрыто переместить через государственную границу, передает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"23-летняя жительница Луганска двигалась в пешем порядке на выход из Украины. Во время осуществления пограничного контроля инспектор пограничной службы заметил, что гражданка волнуется и неуверенно отвечает на поставленные вопросы", - говорится в сообщении.

Пограничники совместно с сотрудниками таможни приняли решение провести углубленный осмотр вещей, принадлежавших женщине. При осуществлении предварительного опроса, гражданка заявила об отсутствии у нее денежных средств и любых предметов и материалов запрещенных к вывозу с территории Украины, или в отношении которых действуют ограничения действующего законодательства Украины.

Однако, по результатам осмотра, среди вещей было обнаружено более 80 тысяч долларов США, которые женщина скрыла от пограничного и таможенного контроля.

Сейчас деньги установленным порядком изъято.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи